Разговоры о важном: День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками

20 апреля 2023

18 и 20 апреля 2023 года для студентов 1 курса, обучающихся по направлению 45.03.02 Лингвистика, направленность «Перевод и переводоведение» был проведён кураторский час на тему: «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками».

Целью мероприятия было формирование у студентов понимания необходимости сохранения исторической правды, памяти и преемственности поколений на примере истории геноцида мирных советских граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Под руководством куратора 1 курса  Г.С. Ситдиковой, магистрант 2 курса Газизова Наталья, обучающаяся по направлению 45.04.02 Лингвистика, направленность «Теория и практика переводческой деятельности», провела с первокурсниками эвристическую беседу с элементами практической работы. Материалом для беседы послужили видеоролики, в которых рассказывается о концлагерях, действующих в годы ВОВ.