Победа в I студенческом конкурсе перевода с листа

20 марта 2023

18 марта 2023 года в МГИМО-Одинцово прошел Первый студенческий конкурс перевода с листа. Тематика переводов - экономика и менеджмент. Участвовали студенты из пяти российских вузов: БГПУ им.М. Акмуллы, МГЛУ, МГОПУ, РУДН и МГИМО-Одинцово. Переводы оценивало квалифицированное жюри из 5 человек: преподаватели вузов и представители переводческой компании.

Перевод с листа – это устный перевод, осуществляемый на основе зрительного восприятия исходного письменного текста, т.е. переводчик устно передаёт для аудитории содержание письменного текста, в большинстве случаев предъявляемого ему впервые [Наймушин 2013].

Все студенты получили отличный опыт, а наша магистрантка 1 курса направления 45.04.02 Лингвистика, направленность «Теория и практика переводческой деятельности», Корабельщикова Анна, заняла 1 место!

Поздравляем Анну с победой и желаем ей дальнейших побед и профессиональных достижений!