Студентам-первокурсникам открылись «Новые горизонты»

08 ноября 2022

С 26 по 28 октября 2022 г. в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы прошел трехдневный форум «Новые горизонты в педагогических вузах», организованный Российским обществом «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации.

В течение трех дней студенты 1 курса направления Лингвистика (куратор Г.С. Ситдикова) посетили мастер-классы и лекции, где получили важные для современного человека знания и навыки. Эксперты в различных областях рассказали о новых возможностях для профессионального развития, финансовой грамотности, критическом мышлении и ментальном здоровье. Для студентов было организовано 8 мастер-классов, 4 лекции, а также перед ними в качестве спикеров выступили 2 заслуженных артиста России. Лекторы вместе со студентами разобрали актуальные профессиональные темы и работали над развитием полезных гибких навыков.

Среди тем форума также были: государственная поддержка молодых специалистов, личный бренд преподавателя и геймификация. Теперь студенты знают о том, как необходимо вести аргументированную беседу и как управлять вниманием аудитории. Специальные гости мероприятия – актеры Дмитрий Дюжев и Сергей Жигунов в рамках встречи с участниками Форума поделились своим опытом, а также призвали ребят верить в себя и не бояться принимать решения.

Студенты благодарят организаторов Форума, а также руководство университета за предоставленную возможность участия в Форуме.