Приобщение к культурной жизни Башкортостана

01 ноября 2022

28 октября 2022 г. студенты группы ЛИНПП-11-22 (направление «Лингвистика», 1 курс) посмотрели спектакль по мотивам эпоса "Урал Батыр", поставленный Башкирским академическим театром драмы им. М. Гафури.

Постановка, по мнению студентов, увлекательная и познавательная. Особенно интересным спектакль был для студентов, приехавших из других регионов: они смогли проникнуться колоритом спектакля на башкирском языке, получили незабываемые впечатления. Студентов также порадовал тот факт, что театр оснащен аппаратурой для осуществления синхронного перевода на русский язык. Благодаря этому студенты, не знающие башкирского языка, без труда смотрели этот замечательный спектакль. Посещение театра не только вызвало бурю исключительно положительных эмоций, но и ещё сильнее сплотило группу. Студенты выражают огромную благодарность преподавателю башкирского языка З.А. Алибаеву за рекомендацию посещения данного представления.