Кураторский час: просветительская лекция

12 сентября 2022

09 сентября 2022 года в 401 аудитории учебного корпуса 3 кураторами студентов 1 курса направления 45.03.02 Лингвистика А.Г. Губайдуллиной и Г.С. Ситдиковой была организована встреча с первокурсниками. В рамках встречи студентам сообщили о проекте «Язык и цифра: компетенции будущего», который реализуется под эгидой «Университета Иннополис» и направлен на подготовку кадров для национального проекта «Цифровая экономика» Государственным институтом русского языка им. А.С.Пушкина.

Студентам сообщили, что в первом семестре 2022/2023 учебного года запланирована апробация новых образовательных модулей, разработанных Институтом Пушкина: обучение студентов в формате дополнительного профессионального образования – повышения квалификации. Студенты также рассказали и поделились впечатлениями о первых учебных днях в университете. Во время встречи студентов ознакомили с Алгоритмом действий сотрудников и обучающихся БГПУ им. М. Акмуллы при совершении (угрозе совершения) преступлений в формах вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников.

Кроме того в рамках проекта, запущенного Российским обществом «Знание», студенты посмотрели и обсудили видеолекции, посвященные актуальному геополитическому контексту, вопросам информационной безопасности и трансформации пространства международной политики.