Встреча с участниками конкурса «Учитель года Башкортостана - 2022»

18 марта 2022

17 марта БГПУ им. М.Акмуллы принимал  в своих стенах участников конкурса «Учитель года Башкортостана - 2022». В рамках мероприятия были проведены круглые столы с представителями институтов и факультетов университета. Заведующие кафедрами  английского языка, методики преподавания второго иностранного языка, межкультурной коммуникации и перевода встретились с учителями английского языка, участвующими в ежегодном профессиональном конкурсе, поздравили конкурсантов с участием в региональном  этапе конкурса и рассказали гостям о мероприятиях и программах, реализуемых в институте в рамках развития иноязычного образования. И.о. заведующего кафедрой межкультурной коммуникации и перевода Юсупова Юлия Рустэмовна рассказала учителям о конкурсе перевода как средстве развития творческого мышления учащихся. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере.