Курсы повышения квалификации по переводу

14 мая 2021

С 23 апреля 2021 г. по 28 апреля 2021 г. преподавателями кафедры межкультурной коммуникации и перевода была реализована дополнительная образовательная программа повышения квалификации «Практическая деятельность переводчика с тюркских языков и языков стран СНГ (турецкий, башкирский, татарский, узбекский, казахский, азербайджанский, кыргызский, туркменский, таджикский, украинский, белорусский, армянский, молдавский, грузинский)» в объеме 72 часов. Обучение прошли 8 практикующих переводчиков.

Цель программы – обеспечение легализации осуществления переводческой деятельности переводчика при переводе документов с тюркских языков и языков стран СНГ на русский язык и с русского языка.

Обучение проходило в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий. В организации и реализации программы участвовали заведующий кафедрой, к.п.н., доцент О.А. Шабанов и старший преподаватель Г.С. Ситдикова.

Поздравляем слушателей с окончанием обучения и желаем успехов и достижений в профессиональной деятельности!