WSR 2021: как это было?

07 мая 2021

В очередной раз, с 26 по 30 апреля БГПУ стал площадкой для проведения отборочного этапа конкурса рабочих профессий WorldSkills. И вновь преподаватель кафедры межкультурной коммуникации и перевода Ксения Сергеевна Марфина выступила в роли организатора и компатриота участницы в категории «Преподавание английского языка в дистанционном формате».
Конкурс проводился в два этапа, каждый из которых занимал от 6 до 8 часов у конкурсантов.
“Это невероятная нагрузка, нужно работать оперативно и при этом держать позитивный настрой, как свой, так и своего ученика-волонтера. Составить план занятия, разработать полноценный курс и провести урок онлайн, и это только малая часть, что предстояло сделать участникам. Такие конкурсы вдохновляют не только их, но и нас: дать больше, смотивировать и помочь стать ещё лучше. В этот раз к нам присоединились участники с Дальнего Востока, Мордовии и Татарстана. Мы видим как конкурс растёт и мы растём вместе с ним», - говорит Ксения Сергеевна.
По итогу, студентка ИФОМК Мустаева Динара и ее компатриот Ксения Сергеевна отправятся на финал конкурса, который пройдёт осенью 2021 года в Москве.