17 февраля 2024

В театральной студии Центра педагогических компетенций состоялся мастер-класс Алексей Радченко в формате моно-спектакля по мотивам произведений отечественных писателей-сатириков. Для будущих педагогов очень важны и полезны подобные встречи с действующими актерами и ведущими, поскольку актерское мастерство и ораторское искусство - необходимые в работе учителя навыки. А тонкий юмор классиков российской и советской сатиры позволяет сформировать умение посмотреть на повседневный быт и тяжелые моменты жизни философски. Алексей Радченко является выпускником Кафедра теорий и методик начального образования БГПУ им.М.Акмуллы, свои первые шаги на сцене он сделал именно в студенческие годы. Об этом он также рассказал собравшимся в зале студентам. Алексей позже окончил актерско-режиссерское отделение Уфимского государственного института искусств им.Загира Исмагилова. Сегодня Алексей Радченко занимается актерской деятельностью, а также выступает в роли ведущего на площадках не только Уфы, но и других городов России.
#ПедагогиРоссии #ПедвузыРФ
#Профессионалитет #БГПУ_Профессионалитет #Профессионалитет02 #ПрофессионалитетБашкортостан