Методическая помощь педагогам Баймакского полилингвального лицея-интерната

24 октября 2024

В рамках выполнения госзадания Министерства просвещения Российской Федерации «Дескриптивное и прогностическое моделирование интегративного содержания полилингвального образования в 1-11 классах общеобразовательных организаций Республики Башкортостан» доцент кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам БГПУ им.М.Акмуллы Зарима Киреева приняла участие в научно-методическом семинаре, который состоялся 22 октября 2024 г. в МОАУ Баймакский полилингвальный многопрофильный лицей-интернат.

Программа семинара включала:

посещение и анализ уроков по русскому, родному (башкирскому) и английскому языкам, математике, биологии, обществознанию, химии, труду (технологии) и физической культуре;

проведение круглого стола по вопросам моделирования интегративного содержания полилингвального образования с участием представителей Министерства образования и науки РБ, Ресурсного центра по национальному образованию ИРО РБ, представителей БГПУ им.М.Акмуллы и УУНиТ, и педагогов Баймакского полилингвального лицея-интерната.

Посещенные уроки проводились на билингвальной или полилингвальной основе. Полилингвальные уроки включали три или четыре языка (башкирский, русский, английский и немецкий).

После круглого стола участники семинара встретились с обучающимися шаймуратовских классов. Они рассказали о биографии и подвигах М.Шаймуратова и вместе с гостями спели песню «Шаймуратов генерал». Пятиклассники, которые учатся в данном лицее первый год, исполнили песню «Пусть всегда будет солнце» на трёх языках.

Диссертационные советы

Франкофонный ресурсный центр +7(347) 246-94-30 metodika-fr@yandex.ru 450008, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а, корпус №3