Профессор БГПУ обсудила с китайскими коллегами возможности сотрудничества

08 апреля 2024

8 апреля 2024 года в Северо-Восточном педагогическом университете (СВПУ), г. Чанчунь (Китай) состоялась встреча профессора Бурковой Т.А., которая находится в Северо-Восточном педагогическом университете (NENU – Northeast Normal University, Changchun) в рамках программы академической мобильности профессорско-преподавательского состава, с заместителем директора института иностранных языков СВПУ, членом комитета по обучению РКИ как специальности в вузах при Министерстве КНР госпожой Гао Гуоцуй, деканом факультета русского языка института иностранных языков СВПУ госпожой Сюань Чжиинь, преподавателями кафедры. В рамках встречи обсуждались возможности сотрудничества Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы (г.Уфа, Россия) и Северо-Восточного педагогического университета (г. Чанчунь, Китай) в области педагогического и филологического образования; совместные культурно-просветительские проекты; научные стажировки магистрантов и аспирантов.

Хотелось бы выразить огромную благодарность коллегам за теплый прием и высказанное желание сотрудничать в научной, методической и культурно-просветительской деятельности университетов.

Диссертационные советы

Франкофонный ресурсный центр +7(347) 246-94-30 metodika-fr@yandex.ru 450008, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а, корпус №3