Продолжается работа кружка НКФП Цифровой завод: лазерные технологии на базе Кванториума БГПУ им. М.Акмуллы.

13 ноября 2023

В понедельник, 13 ноября, было проведено три мероприятия для учащихся 8-9 классов лицея №2 по направлению работы кружка. А именно, знакомство учащихся с лазерными и аддитивными технологиями. Ребята узнали, как можно развить свои проекты от идеи до продукта, используя возможности 3D-моделирования и печати, а также лазерной гравировки и резки. Стоит отметить, что эти технологии можно задействовать не только при выполнении инженерных проектов, но и в качестве инструментов для создания дизайнерской и сувенирной продукции, в проектах гуманитарной и социальной направленности. В частности, лазерные технологии можно применять в образовательной деятельности, для создания наглядных демонстрационных изделий и даже изготовить объекты, представляющие художественную ценность. Таким образом, независимо от интересов учащихся, использование возможностей кружка позволяет достичь высокого уровня выполнения проектных и исследовательских задач.

#ДвижениеПервыхРБ #ДвижениеПервых #ГрантыПервых #НациональнаяКиберФизическаяПлатформ #Берлога #рддм #нкфп