Учащиеся Школы №45 г. Уфы смогли ознакомиться с современными технологиями, в рамках деятельности кружка НКФП Цифровой завод: лазерные технологии на базе Кванториума БГПУ им. М.Акмуллы.

14 ноября 2023

Лазерные технологии могут применяться как при изготовление относительно простых сувенирных изделий, так и в серьезной проектной и исследовательской деятельности. Позволяют постигнуть азы инженерного дизайна и дизайна интерьеров. Ребята зарегистрировались в Платформе кружкового движения, где смогут участвовать в различных образовательных мероприятиях, записаться в кружки и участвовать в конкурсах и конференциях. В свою очередь, это позволит им формировать цифровое портфолио, которое может быть учтено при поступлении в высшие учебные заведения. Таким образом, даже в рамках одного занятия, ребята смогли получить как новые знания в области высоких технологий, так и начать ориентироваться в актуальных и востребованных профессиях, связанных с IT.

#ДвижениеПервыхРБ #ДвижениеПервых #ГрантыПервых #НациональнаяКиберФизическаяПлатформ #Берлога #рддм #нкфп