Учащиеся МБОУ Школа №126 посетили кружок Национальной киберфизической платформы "Цифровой завод: лазерные технологии" БГПУ им. М.Акмуллы

09 ноября 2023

Учащиеся Школы №126 г. Уфы смогли прикоснуться к высоким технологиям в кружке Национальной киберфизической платформы "Цифровой завод: лазерные технологии" БГПУ им. М.Акмуллы, 9 ноября 2023 г. Руководитель кружка, Азат Галиев, провел для школьников увлекательный мастер-класс по работ с лазерными и аддитивными технологиями в рамках знакомство с мобильной образовательной игрой «Берлога». Игра разработана Кружковым движением и ее особенностью является привлечение учащихся к реальной деятельности через выполнение заданий по программированию в виртуальной среде. Игра стала стартовой площадкой для ознакомления детей с теми возможностями, которые существуют в технологических кружках, а именно, обучению навыкам программирования, 3D-моделирования и печати, лазерным технологиям и робототехнике. Особенностью кружка БГПУ им. М.Акмуллы является возможность применения данных технологий для выполнения проектных и исследовательских задач в области электроники органических материалов.

#ДвижениеПервыхРБ #ДвижениеПервых #ГрантыПервых #НациональнаяКиберФизическаяПлатформ #Берлога #рддм #нкфп