Булгаковский лицей посетил Кружок Национальной киберфизической платформы "Цифровой завод: лазерные технологии" БГПУ им. М.Акмуллы

08 ноября 2023

Кружок Национальной киберфизической платформы "Цифровой завод: лазерные технологии" БГПУ им. М.Акмуллы открыл свои двери для учащихся Булгаковского лицея 8 ноября 2023 года. Основным направлением работы кружка является проектная деятельность в области высоких технологий, в частности, применения лазерных технологий при выполнении проектов. Уже на первом занятии, учащиеся смогли освоить простейшие навыки по изготовлению объектов методом лазерной гравировки и резки. Надеемся, что это мероприятие позволит детям реализовать свои идеи на высоком уровне и представить прототипы своих изделий на конкурсах различного уровня, начиная от Малой академии наук Республики Башкортостан, заканчивая олимпиадами первого уровня, такими, как, Олимпиада школьников "Высокие технологии и материалы будущего", проводимой МГУ им. М.В. Ломоносова, где также проводится конкурс проектов. Проект Национальная киберфизическая платформа» реализуется в рамках «Движения Первых».

#ДвижениеПервыхРБ #ДвижениеПервых #ГрантыПервых #НациональнаяКиберФизическаяПлатформ #Берлога #рддм #нкфп