Школа «Взлетай», с.Булгаково посетила мероприятие кружка НКФП "Цифровой завод: лазерные технологии" БГПУ им.М.Акмуллы

07 ноября 2023

7 ноября 2023 г. на базе педагогического технопарка «Кванториум им.В.А. Садовничего», состоялось мероприятие кружка НКФП "Цифровой завод: лазерные технологии" БГПУ им.М.Акмуллы. Во время мероприятия дети познакомились с этапами создания сувенирной продукции, стилизованной под мобильную образовательную игру «Берлога» с использованием лазерного гравера. Знакомство учащихся с высокими технологиями не ограничилось лазерными технологиями, были охвачены аддитивные технологии, робототехника, цифровые лаборатории, научные лаборатории. Сочетание такого разнообразия технологий и методик позволяет учащимся и молодежи реализовывать проектные и исследовательские задачи высокого уровня, которые можно представить, например, в рамках Национальной технологической олимпиады.

Справочно:

Проект «Национальная киберфизическая платформа» реализуется в рамках субсидирования Гранта «Движение Первых» с целью организации и проведения проектной активности, направленной на воспитание, развитие и самореализацию детей, молодежи, организацию досуга детей и молодежи в 2023 году.

#ДвижениеПервыхРБ #ДвижениеПервых #ГрантыПервых #НациональнаяКиберФизическаяПлатформ #Берлога #рддм #нкфп