В БГПУ имени Акмуллы состоялся финал республиканского конкурса учителей и учащихся «Точек роста»

28 октября 2023

В Акмуллинском университете завершился первый республиканский конкурс научно-практических работ учащихся и учебно-методических разработок учителей Центров образования «Точка роста». Конкурс был направлен на выявление, популяризацию и трансляцию опыта применения современного оборудования центров образования «Точка роста» и привлечение внимания педагогов к поиску эффективных путей реализации нацпроекта «Образование»

Финалистами заочного этапа стали 40 учащихся и учителей «Точек роста». На очном этапе участники конкурса представили свои проекты и учебно-методические разработки.

По итогам места распределились следующим образом:

В номинации «Лучший сценарий занятия, урока»

• Ахметова Айзаря Занифовна, ЦО «Точка роста» - средняя общеобразовательная школа №4 города Дюртюли Муниципального района  Дюртюлинский район Республики Башкортостан
  • Христофорова Елена Сергеевна, ЦО «Точка роста» - МОБУ СОШ с. Дёмский МР Бижбулякский район РБ
  • Агафонова Мария Ивановна, ЦО «Точка роста» - средняя общеобразовательная школа д. Чуртан Стерлитамакского района Республика Башкортостан

В номинации «Лучший кейс-проект в центрах «Точка роста» по направлениям»

• Валиев Ринат Исмагилович, ЦО «Точка роста» - средняя общеобразовательная школа с. Нижегородка Уфимского района Республики Башкортостан
  • Габдрахимов Радик Габдулмаликович, ЦО «Точка роста» -  средняя общеобразовательная школа с.Карамалы – Губеево Туймазинского района Республики Башкортостан

В номинации «Лучший проект по робототехнике»

• Акрамов Раиль Радикович и Гилязев Ришат Радикович, ЦО «Точка роста» -  Башкирская гимназия имени народного поэта Республики Башкортостан Назара Наджми, город Дюртюли
  • Сабиров Тимур Сергеевич, ЦО «Точка роста» -  средняя общеобразовательная школа села Гафури  Буздякского района РБ
  • Ахметханов Ярослав Александрович, ЦО «Точка роста» -  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей города Янаул РБ.

В номинации «Лучший проект по естествознанию»

• Ким Яна Сергеевна и Сулейманова Алия Наильевна, ЦО «Точка роста»  - средняя общеобразовательная школа №5 с.Иглино
  • Немов Евгений Алексеевич, ЦО «Точка роста» -  средняя общеобразовательная школа №2 с. Бакалы Бакалинского района Республики Башкортостан.
  • Щукина Анастасия Евгеньевна и Курицына Арина Александровна, ЦО «Точка роста» -  средняя общеобразовательная школа №1 с.Новобелокатай Белокатайского района.

В номинации «Лучший проект по технологии»

• Сабашев Камиль Ринатович, ЦО «Точка роста» -  средняя общеобразовательная школа №1 село Мраково Кугарчинского района Республики Башкортостан
  • Сафина Айзиля Альфредовна, ЦО «Точка роста» - средняя общеобразовательная школа с.Серменево Белорецкого района Республики Башкортостан.
  • Файзуллина Резеда Инсуровна и Савина Полина Константиновна, ЦО «Точка роста» - средняя общеобразовательная школа №1 село Мраково Кугарчинский район Республики Башкортостан

Конкурс стал площадкой для обмена личным опытом педагогов и опытом работы в центрах образования «Точка роста». «Проект в точке» планируется проводить регулярно, продолжая практику популяризации работы в  «Точках роста», методической поддержки учителей и проектной деятельности обучающихся.

Оргкомитет поздравляет всех финалистов и победителей конкурса. Выражаем огромною благодарность педагогам за организацию и руководство проектной деятельностью обучающихся.

Желаем всем дальнейших творческих успехов и приглашаем к следующим конкурсам.