Серии профилактических работ с иностранными обучающимися прошли на уходящей неделе

10 марта 2023

9 марта 2023 года были проведены профилактические индивидуальные беседы с иностранными обучающимися БГПУ им. Акмуллы на предмет социальной и культурной адаптации иностранных студентов. Директор координационного центра по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма И.Г. Хабибуллин провел ряд бесед с иностранными обучающимися БГПУ им.Акмуллы.

Ильгам Хабибуллин отметил: «Современные реалии диктуют нам все новые условия и сегодня как никогда важно своевременно оценивать риски деструктивных проявлений, на этой основе важно сформировать эффективные единые системы организационной и координационной профилактической работы с молодежью, которая смогла бы дать достойные ответы на вызовы стремительно меняющегося мира».

Управлением международных связей было организовано собрание иностранных обучающихся Туркменистан с участием сотрудников координационного центра по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма.  В ходе собрания рассматривались вопросы дальнейшего продолжения обучения в магистратуре и перспективах трудоустройства по профилям подготовки, о процедуре оформления документов на проживание в общежитиях, регистрации на разрешение на временное проживание в целях получения образования и вида на жительства для иностранных граждан по новому законодательству 2023 года.

Ведущий специалист Координационного центра Лилия Ханнанова ознакомила студентов с основными направлениями работы центра, о дальнейших мероприятиях с привлечением иностранных студентов.

Фотографии