13 марта 2019 года в БГПУ им. М.Акмуллы прошел квест на английском языке Hello, BSPU! для учащихся средних общеобразовательных учреждений г. Уфы

13 марта 2019

13 марта 2019 года в БГПУ им. М.Акмуллы прошел квест на английском языке "Hello, BSPU!" для учащихся средних общеобразовательных учреждений г. Уфы. В квесте приняли участие 7 команд школьников 9 классов.

Ребятам предстояло проявить не только свои знания английского языка, но и применить свои творческие и организаторские способности.

В ходе соревнования школьники прошли  7 станций. На станции Университетской студенты 1 курса рассказали им о БГПУ им. М. Акмуллы, а потом попросили ответить на интересные вопросы об университете и студенческой жизни. На Страноведческой станции они узнали много нового о Великобритании. На Кино-станции учащимся предложили угадать фильмы, прослушав отрывок из них, а на Грамматической и Лексической - показать свои знания грамматики английского языка и продемонстрировать свой словарный запас. На станции Словообразования ребята должны были решить кроссворд, а на Музыкальной - вместе со студентами 1 курса исполнить песню под гавайскую гитару укулеле, что позволило не только попрактиковать язык, но и еще больше поднять командный дух.

Квест прошел в дружеской, веселой атмосфере. Школьники смогли поближе познакомиться с университетом, а студенты 1 курса получили возможность применить свои знания на практике.

Фотографии