Доцент А.К. Никулина приняла участие в международной конференции в Казани

14 мая 2024

Доцент кафедры английского языка Алла Никулина приняла участие в IX Международной конференции "Национальный миф в литературе и культуре: множественность репрезентаций", проводившейся в Казанском федеральном университете с 6 по 8 мая 2024 г. Конференция объединила более 100 филологов из разных городов России, а также Израиля, Китая, Ирана, Пакистана, Узбекистана и Беларуси. Конференция давно завоевала авторитет среди специалистов в области мировой литературы. Ученых привлекает проблематика конференции, ее ориентация на наиболее актуальные научные тренды, возможность расширения профессиональных контактов.

А.К. Никулина выступила в качестве руководителя секции «Мифопоэтика литературного произведения», а также представила доклад, посвященный философскому роману американского писателя Уокера Перси. Материалы конференции будут опубликованы в журнале «Филология и культура», входящим в перечень ВАК.