23 апреля – День английского языка

23 апреля 2024

23 апреля объявлен ООН Днем английского языка. Дата его празднования не случайна: в этот день родился великий английский поэт, писатель и драматург Уильям Шекспир. Его родной язык стал поистине «мировым языком» – на  нем говорит более миллиарда человек в нескольких десятках стран мира. Знание английского языка становится показателем современного делового человека.

Кафедра английского языка отметила праздничный день организацией диктанта по английскому языку, в котором приняли участие студенты 2 курса, изучающие английский язык в рамках одного из профилей профессиональной подготовки, а также обучающиеся  9-10 классов школ города Уфы (Гимназия №3, Гимназия № 91, Школа №103, Школа №116).

Текст диктанта, который участники образовательного мероприятия писали под диктовку доцента кафедры Аллы Никулиной, был посвящен описанию одной из четырёх административно-политических частей Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии – Уэльсу.

Английский диктант, ставший уже традиционной акцией кафедры английского языка, позволяет школьникам и студентам проверить свои знания в иноязычной  орфографии, испытать радость от успешного результата или обозначить вопросы, над которыми еще стоит поработать в будущем.