29 марта 2024

29 марта 2023 года состоялся очный этап Акмуллинской олимпиады по английскому языку.  В образовательном мероприятии, проходившем на базе Института филологического образования и межкультурных коммуникаций, приняли участие более 90 обучающихся 8-11 классов из разных районов и городов Республики Башкортостан. Участникам предстояло пройти два этапа – выполнить письменную и устную части олимпиады.   Письменная часть включала задания по аудированию и чтению, вопросы  лексико-грамматического плана, письмо – для обучающихся 8-9 классов и эссе –  для 10-11 классов. Устная часть включала оценивание монологической и диалогической речи участников.

В организации и проведении очного этапа  олимпиады - от регистрации до проверки работ - участвовали все члены  кафедры английского языка. Активную помощь оказали студенты-волонтеры, получившие хороший практический опыт сопровождения крупных мероприятий для школьников.

В рамках проведения олимпиады состоялась встреча-семинар с учителями, сопровождавшими обучающихся. Перед  коллегами выступили  заведующий кафедрой английского языка Раиса Иксанова и директор профориентационного центра Фиданис Тимерханов, которые познакомили гостей с программами и условиями обучения в БГПУ им. М. Акмуллы.