Успешная защита магистрантов

09 февраля 2024

8-9 февраля 2024 г. магистранты, обучающиеся по направлению 44.04.01 Педагогическое образование, профиль «Английский язык в современном образовательном пространстве», защитили выпускные квалификационные работы. Процедура защиты состоялась в Технопарке БГПУ им.М.Акмуллы.

Выпускные квалификационные работы были посвящены актуальным проблемам лингвистики и методики преподавания английского языка, разрабатываемым на кафедре английского языка Института филологического образования и межкультурных коммуникаций. В ходе защиты выпускных квалификационных работ магистранты  продемонстрировали способность использовать понятийный аппарат лингвистики, лингводидактики, педагогики и методики для решения профессиональных задач; способность выдвигать гипотезы и последовательно развивать аргументацию в их защиту; владение современными методами научного исследования, информационной и библиографической культурой; владение стандартными методиками поиска, анализа и обработки материала исследования; способность оценить качество исследования в определенной предметной области, соотнести новую информацию с уже имеющейся, логично и последовательно представить результаты собственного исследования.

В целях выполнения решения Ученого совета №1 от 31 августа 2021г. 5 ВКР выполнены по заявкам организаций: Басырова Г.И. (по заявке МОБУ СОШ им. генерал-лейтенанта полиции А.Ф. Ахметханова с. Турналы МР Салаватский р-н РБ), Кулыква А.Г. (по заявке МОБУ «СОШ с. Большой Куганак» МР Стерлитамакский район РБ), Потокина Н.К. (по заявке МБОУ МСОШ № 1 с углубленным изучением английского языка "Гармония" ГО г. Кумертау РБ), Садыкова М.С. (по заявке МБОУ «СОШ №1 с. Иглино» МР Иглинский район РБ), Салиева А.В. (по заявке МБОУ СОШ № 1 г. Екатеринбург Свердловская область),

Государственная аттестационная комиссия сочла возможным отметить следующих магистрантов как лучшие защиты выпускных квалификационных работ: Мустафина Арина Рустемовна (научный руководитель канд.филол.наук, доцент Никулина А.К.), Сайфутдинова Луиза Руслановна (научный руководитель канд.филол.наук, доцент Амирова О.Г.), Салиева Анастасия Вячеславовна (научный руководитель канд.филол.наук, доцент Амирова О.Г.).

По результатам государственных аттестационных испытаний 19 магистрантам-выпускникам по направлению 44.04.01 Педагогическое образование, направленности (профилю) Английский язык в современном образовательном пространстве, допущенным к государственной итоговой аттестации и успешно ее выдержавшим, присвоена квалификация магистра и выданы дипломы об окончании Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы государственного образца, в том числе 10 магистрантов (Ахметшина Анастасия, Басырова Гульназ, Вахитова Ксения, Кириллова Инна, Мустафина Арина, Садыкова Маргарита, Сайфутдинова Луиза, Салиева Анастасия, Сердюк Анжела, Тляубаева Элина) получили диплом магистра с отличием.

Руководитель программы канд.филол.наук, доцент Амирова Оксана Георгиевна от лица всех преподавателей кафедры английского языка поздравляет магистрантов с успешной защитой!