Подготовка экспертов ЕГЭ по английскому языку

07 февраля 2024

5-6 февраля 2024 г. заведующий кафедрой английского языка Р. М. Иксанова участвовала в проведении курсов по подготовке экспертов ЕГЭ по английскому языку для учителей и преподавателей иностранного языка ИРО РБ. Имея большой опыт участия в республиканской предметной комиссии в качестве председателя и заместителя председателя, Раиса Мингазитдиновна познакомила участников курсов с особенностями работы РПК при оценивании развернутых ответов учащихся письменной части ЕГЭ по английскому языку. Участники курсов с большим интересом слушали докладчика, разбирали предложенные задания.

В рамках встречи с учителями Р. М. Иксанова рассказала коллегам о реализуемых программах по иностранным языкам в БГПУ им. М. Акмуллы, о предстоящей приемной кампании, о конкурсах и олимпиадах для обучающихся по английскому языку, призвала учителей стимулировать школьников к участию в предлагаемых университетом мероприятиях.