Научная стажировка в КФУ

22 сентября 2023

С 18 по 30 сентября 2023 г. к.ф.н., доцент кафедры английского языка А.К. Никулина проходит научную стажировку в Казанском (Приволжском) федеральном университете по теме «Философский роман США». Руководителем стажировки выступает д.ф.н., профессор, заведующая кафедрой зарубежной литературы высшей школы зарубежной филологии и межкультурной коммуникации им. И.А. Бодуэна де Куртэне Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ О.О. Несмелова. Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций педагога-исследователя, расширение знаний о современных достижениях отечественного и зарубежного литературоведения, отработку практических навыков в области научно-исследовательской работы и интерпретации художественного текста. Результатом стажировки станет подготовка публикаций в ведущих научных журналах, а также разработка основных положений будущей диссертации А.К. Никулиной на соискание ученой степени доктора филологических наук.