Сентябрьские успехи

01 октября 2017

Сентябрь 2017 г. стал насыщенным для кафедры английского языка. Помимо составления планов на новый  учебный год, корректировки программ дисциплин,  технологических карт,  знакомства с новыми студентами -  привычной работы в начале каждого учебного года – кафедра активно включилась в работу с образовательными  организациями Республики Башкортостан.

Еще в преддверии учебного года зав. кафедрой Р.М.Иксанова приняла участие в августовском совещании учителей иностранных языков г. Уфы, где провела анализ итогов ЕГЭ по английскому языку в 2017 году. В начале сентября Раиса Мингазитдиновна была приглашена для проведения курсов повышения квалификации для учителей английского языка в г. Стерлитамак. Аналогичные курсы были проведены для учителей иностранных языков в Хайбуллинском районе Республики Башкортостан. На очереди – учительское сообщество г. Мелеуза. Намечены планы работы с преподавателями и школьниками Илишевского района.

В рамках работы с одаренными школьниками начата подготовка материалов Акмуллинской олимпиады по английскому языку.

По просьбе НИМЦ г. Уфы кафедра начала разработку материалов муниципального этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку для школьников (9-11 классы).

Ярким событием в жизни кафедры стала успешная защита кандидатской диссертации ассистента кафедры Д.М. Тарабульси. От всей души поздравляем Диану Марселевну! Так держать!