Видеоролик студентов БГПУ им. М. Акмуллы занял первое место на Всероссийском конкурсе «Выдающиеся педагоги России»

15 мая 2023

В АмГПГУ состоялся Всероссийский открытый конкурс мультимедийных презентаций и видеороликов «Выдающиеся педагоги России», посвященный празднованию года педагога и наставника. В конкурсе приняло участие 124 проекта из учебных заведений Саранска, Томска, Армавира, Йошкар-Олы, Ярославля, Иванова, Тулы, Хабаровска, Брянска, Сочи, Уфы, Тольятти, Владивостока и Комсомольска-на-Амуре, а также из сел и поселков республики Башкортостан и Хабаровского края.

БГПУ им. М. Акмуллы представляли студенты 2 курса Института филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М. Акмуллы, обучающиеся по профилю «Английский язык и русский язык как иностранный»:

• Авзянова Лия Ильясовна
  • Денисова Александра Сергеевна
  • Муртазина Динара Зинфировна
  • Никонорова Арина Андреевна
  • Шаммедова Самира Джавадовна
  • Также принимали участие:
  • Алексеева Мария Павловна
  • Гулмирзоев Муиз Азизхонович
  • Ефимовская Елизавета Павловна
  • Забирова Диана Исмагиловна
  • Разяпова Камилла Рафисовна
  • Сафаргулова Милана Джалиловна
  • Султангалиева Султания Эрнстовна
  • Халилова Альмира Руслановна
  • Яппарова Карина Рустамовна

Для участия в конкурсе нужно было создать мультимедийный проект объёмом 10-15 слайдов или видеоролик на заданную тему на иностранном языке. Студенты Акмуллинского университета под руководством доцента кафедры английского языка Светланы Абдюшевой подготовили видеоролик о Надежде Константиновне Крупской. По итогам команда вуза заняла I место.

Конкурсное жюри оценивало полноту содержания работ, логичность изложения, оригинальность идеи, грамотность изложения материала на иностранном языке, эстетичность оформления, техническую сложность исполнения.

Поздравляем с победой!