VIVA, МУЗЫКА!

28 ноября 2022

28 ноября 2022 г. был организован и проведен музыкальный конкурс Clash of the Choirs («Битва хоров»), который стал итоговым проектом языковой практики по английскому языку среди студентов 4 курса направления 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки).  Компетентное жюри в составе: учителей английского языка  высшей категории  Гульнары Флюровны Рябовой (частная школа «Гармония») и Марины Анатольевны Андреевой (частная школа «Баярд»),  а также доцентов кафедры  английского языка Абдюшевой Светланы Азаматовны и Семеновой Натальи Васильевны,  оценивали выступления участников конкурса по  6 критериям: «Умение передать характер и основной смысл песни», «Слаженность исполнения сценического действия», «Качество исполнения (мелодичность пения)», «Артистичность», «Сценография», «Использование сценических костюмов и реквизита».  Следует отметить, что студенты и руководители практики проделали кропотливую работу по подготовке ярких, насыщенных номеров, содержание которых переносило зрителей то в музыкальный мир сказки, то в мир рок, поп-музыки и современной электронной музыки.  В результате музыкальный праздник получился  красивым и оставил положительные впечатления у всех участников. По окончании конкурса были подведены  итоги.

Грамотой за победу в номинации «Самый артистичный хор» и вдохновляющую музыкальную композицию ‘Never Let Me Go’ награждена  группа ПОТЯЛ-АЯ (руководитель практики к.ф.н., доц. Н.В. Семенова). За оригинальное танцевальное исполнение и песню ‘Sway’ в номинации «Самый танцевальный хор»  вручена грамота группе ПОAЯ-НЯ (руководитель практики к.ф.н., доц.Н.Ж..Гумерова). В номинации «Самый харизматичный  хор»  и романтичное исполнение номера Miraclesодержала победу и получила грамоту 2 подгруппа ПОБЯЛ-АЯ (руководитель практики к.ф.н., доц. О.В. Гергель).

Нешуточная  музыкальная битва состоялась между претендентами на почетные призовые места, которые распределись следующим образом:

Диплом I степени  и  книга на английском языке 'Three Men in a Boat (to say nothing of  dog)' за исполнение песни  ‘Last Christmas вручены группе ПОАЯ-РЯКИ (руководитель практики к.ф.н., доц.С.А. Абдюшева).

Дипломом II степени и книгой на английском языке ‘Best English Anecdotes’ награждена 1 подгруппа  ПОБЯЛ-АЯ, исполнившая песню ‘Hallelujah!’  (руководитель практики к.ф.н., доц.Н.Ж..Гумерова).

Дипломом III степени и книгой на английском языке ‘Best American Short Stories’ отмечена группа ПОAЯ-ФЯ, в репертуаре которой прозвучало попурри из мультфильма  Shrek(руководитель практики к.ф.н., доц. Н.В. Семенова).

Гран-при музыкального конкурса и сертификат на приобретение книжной продукции за самое оригинальное исполнение  музыкального номера Rain in China’ получила  группа ПОAЯ-КЯ (руководитель практики к.ф.н., доц.С.А. Абдюшева).

Несомненно, участие в таких музыкальных мероприятиях позволит студентам не только проявить свои таланты и креативность мышления, но и научиться самим организовывать учебно-воспитательный процесс в своей будущей профессиональной деятельности.

Организатор конкурса к.ф.н., доцент кафедры английского языка Н.В. Семенова