Интерактивный квест «Hello, BSPU»

26 октября 2022

26 октября 2022 г. в БГПУ им. М. Акмуллы состоялся интерактивный квест «Hello, BSPU» с посещением Технопарка универсальных педагогических компетенций для учащихся МБОУ Школы №130 ГО г. Уфа.

Организаторами выступили преподаватели кафедры английского языка (к.ф.н., доцент Р.М. Иксанова, к.ф.н., доцент Р.М. Миндиахметова, ст. преп. В.П. Кобелева и преп. Г.Н. Файрузова).

В холле 3-го корпуса БГПУ им. М. Акмуллы ребят встретила заведующий кафедрой английского языка Р.М. Иксанова, которая рассказала им о вузе и о специальностях, которые в нем можно получить.

Дальше школьников проводили в Технопарк универсальных педагогических компетенций, где они смогли посмотреть и испытать интересное современное оборудование, а также проявить свои таланты.

Не меньше положительных эмоций у пятиклассников вызвало участие в квесте “Hello, BSPU!”, организованном старшим преподавателем кафедры английского языка Кобелевой В.П. и студентами 3 курса ПОИЯ_ФЯ.

В ходе соревнования школьники разделились на 3 команды. Им нужно было продемонстрировать не только свои знания, но и сплоченность при выполнении творческих заданий: решении кроссворда, исполнении песни на английском языке, при ответах на вопросы викторины. Ребята смогли не только попрактиковаться в языке, но и потренироваться в скорости мышления и реакции, а также проявить свое умение работать в команде.

Квест прошел в дружеской, веселой атмосфере, школьники смогли поближе познакомиться с университетом и узнать много нового, а студенты 3 курса получили возможность применить свои знания на практике.

Фотографии