Поздравляем победителя и призеров Акмуллинской олимпиады по английскому языку для учащихся 9-11 классов

30 марта 2017

Завершилась очередная Акмуллинская олимпиада по английскому языку для учащихся 9-11 классов, организованная кафедрой английского языка при поддержке Центра развития одаренности школьников БГПУ им. М.Акмуллы.

По результатам первых двух туров, проводившихся в дистанционном формате, было отобрано 57 школьников для участия в III туре олимпиады, который состоялся 23 марта 2017 года в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций. Ребятам предстояло выполнить задания по аудированию, чтению, лексико-грамматическому оформлению речи, письму. Оживленно прошел и этап лингвистического состязания по говорению: учащимся было предложено обсудить на английском языке план их предстоящего «путешествия».

В подготовке заданий, организации этапов олимпиады, проверке работ участвововали как преподаватели кафедры английского языка (А.И.Арсланова, Р.М. Иксанова, А.К. Никулина, Д.М. Гайнуллина, Р.Р.Тазетдинова, Н.В. Баранова), так и магистранты (1, 2 курс МПОЯО). Первый опыт в сопровождении олимпиады в вузе получили и первокурсники (101 группа ПОИЯ).

По результатам трех туров Акмуллинской олимпиады по английскому языку для учащихся 9-11 классов победителем стал Ященко Илья Равилевич, ученик 11 класса МАОУ Гимназия №5 г. Стерлитамак.

Группу призеров составили:

1) Янкиева Елена Геннадьевна, ученица 9 класса МБОУ СОШ №7 г.Туймазы;

2) Байбулатова Ляйсан Рязаневна, ученица 11 класса МОБУ Башкирская гимназия №9 им. Кинзи Арсланова г. Мелеуз;

3) Заречная Алёна Александровна, ученица МОБУ Гимназия №3 г. Мелеуз;

От души поздравляем победителя и призеров олимпиады, желаем им дальнейших успехов в изучении иностранных языков!