Благодарность Уполномоченного по правам ребенка в РБ за поддержку деятельности в сфере правового просвещения и правового информирования несовершеннолетних

11 января 2022

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Ольга Юрьевна Панчихина выразила благодарность за оказанное содействие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям, за поддержку деятельности в сфере правового просвещения и правового информирования несовершеннолетних Республики Башкортостан.

Благодарственными письмами были отмечены студенты Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им.М.Акмуллы, принявших участие в разработке и проведению правовых уроков в школах и колледжах Республики Башкортостан. 


Для справки.
 Проект «Правовое просвещение: будущий учитель обществознания и права – детям о правах и обязанностях» проводился с 19 ноября по 15 декабря совместно с Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан. Было проведено 60 правовых уроков с обучающимися 24 школ и 8 колледжей Уфы и республики. Уроки проходили также и в дистанционном формате, что ничуть не помешало студентам осуществить организацию занятий по правовым урокам наряду с присутственным форматом в 53 классах общей численностью свыше 1200 человек. Кроме того, проект является победителем конкурса на предоставление грантов Главы Администрации г. Уфа.

Прикрепленные файлы
5984 36.69 KB