13 декабря сотрудники Центра башкирского фольклора приняли участие в работе семинара для руководителей творческих коллективов РБ и представителей башкирских общественных организаций регионов РФ по жанрам народного творчества.

13 декабря 2022

13 декабря преподаватель факультета башкирской филологии, к.и.н. Гулькай Шагапова, сотрудники Центра башкирского фольклора рук., д.ф.н. Розалия Султангареева, г.н.с. Нэркэс Хуббитдинова-Сулейманова, а также  к.ф.н.,с.н.с. НИИ СРО БГПУ им.М.Акмуллы  Шаура Шакурова приняли участие в работе семинара для руководителей творческих коллективов РБ и представителей башкирских общественных организаций регионов РФ по жанрам народного творчества, организованного РЦНТ Министерства культуры РБ. На семинар съехались около 50 человек из регионов Республики и РФ с компактным проживанием башкир. Сотрудники дали методические рекомендации по проведению праздника Нардуган, сценическому искусству, использованию малых жанров фольклора, детских игрушек в инсценировках фольклорных коллективов.