Руководитель НИ центра Башкирского фольклора Султангареева Р.А. приняла участие в мероприятии "Уроки Урал батыр"

21 декабря 2022

12 декабря 2022 г. руководитель НИ Центра Башкирского фольклора Султангареева Р.А. приняла участие в мероприятии "Уроки Урал батыр", приуроченного ко Дню башкирского языка в Стерлитамакском филиале Уфимского университета в г. Стерлитамак.   Зал  был  полон  студентами, преподавателями,  агинэй и другими. За 2 часа встречи  со студентами Р.А. Султангареева  исполняла  отрывки из эпоса «Урал-батыр» в сопровождении дунгура,  произнесла  свой кубаир   о земле - «Изге ер», рассказывала о значении  и функциях обрядов, мифов, народных верований, обьясняя их  смысловые особенности  и т.д.  Зал стоя приветствовал   и долгими аплодисментами благодарил ученого и сэсэна.