Акмуллинская олимпиада даст абитуриентам дополнительные баллы при поступлении

01 ноября 2023

Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы приглашает школьников принять участие в Акмуллинской олимпиаде и получить дополнительные баллы  для поступления в вузы.

Олимпиада проводится по 12 предметам. Дополнительные баллы можно будет получить по следующим дисциплинам: русский, английский, башкирский, татарский языки, математика, физика, история, обществознание, биология, география, экономика, основы педагогики и психологии.

Участвовать в олимпиаде могут школьники 8-11 классов и студенты колледжей. Для участия нужно до 10 ноября зарегистрироваться по ссылке. Акмуллинская олимпиада пройдет на площадке системы тестирования Let's test.

Отборочный этап олимпиада пройдет дистанционно с 13 ноября по 15 декабря, а заключительный этап состоится в очном формате в феврале 2024 года.

Напомним, что Акмуллинская олимпиада вошла в Перечень олимпиад Министерства просвещения России на 2023-24 учебный год. Это значит, что в 2024 году ее победители снова смогут получить дополнительные баллы при поступлении не только в Акмуллинский университет, но и в другие вузы страны.

При поступлении в Башкирский педуниверситет участники Акмуллинской олимпиады получат дополнительно 2 балла, а  победители и призеры заключительного этапа – 10 дополнительных баллов. Количество баллов в других вузах Башкортостана и России определяется их правилами приема.