В БГПУ имени М. Акмуллы открылась осенняя «Акмуллинская академия»

30 октября 2023

В Башгоспедуниверситете стартовала осенняя сессия «Акмуллинская академия». Лагерь-интенсив дневного пребывания проходит в дни осенних каникул с 30 октября по 3 ноября.  Участниками смены стали 50 школьников 5-7 классов из уфимских школ.

«Ребят ожидают занятия по пяти направлениям.  «Творческий квартал» поможет ребятам раскрыть таланты в различных видах искусства. Арт-терапия, валяние из войлока, обучение разным видам изобразительного искусства и развитие мелкой моторики раскроют творческие способности. В  «IT- интеллект» входят занятия по робототехнике, развитию логики, обучение базовым навыкам программирования и разработки сайтов, создания игр и анимации, работа в виртуальной и дополненной реальностях. «Звёздная академия» ждет начинающих артистов. Они пройдут обучение по риторике, приёмам актерского мастерства, занятия на развитие воображения и голоса, «прокачают» навыки коммуникации. «Олимпийские игры» посвящены спорту. Ребят ждет знакомство с разновидностям гимнастики, обучение спортивным танцам, они научатся играть в волейбол и лапту. Смена «Мир вокруг нас» основана на естественно-научном цикле. Она включает исследование физической картины мира, строения вселенной, происхождения и развития небесных тел, изучение психологии человека и его нервной системы», – рассказала руководитель проекта, ведущий специалист технопарка БГПУ имени М. Акмуллы  Ирина Теплякова.

Комплекс занятий в Акмуллинском университете поможет учащимся в развитии академических, творческих способностей и выборе будущей профессии.