Дан старт Третьему Республиканскому педагогическому марафону «СОТЫ»

02 августа 2023

Директор Технопарка универсальных педагогических компетенций БГПУ имени М.Акмуллы Сергей Переверзев дал старт Третьему Республиканскому педагогическому марафону «СОТЫ» в Сибае.

Марафон «СОТЫ» – это пять коммуникационно-образовательных площадок, где педагоги делятся своими достижениями, обсуждают проблемы и новые перспективы, демонстрируют эрудицию и педагогическое мастерство, а также обмениваются опытом. За время проведения марафона в муниципалитетах происходит заметный рост активных, профессиональных, неравнодушных к происходящему в системе образования сообществ учителей. Немаловажным фоновым эффектом марафона является и профилактика профессионального выгорания.

В этом году зональные этапы марафона пройдут в Сибае, Стерлитамаке, Янауле, Белебее и Уфе. Традиционно в рамках марафона будет представлена конкурсная часть, состоящая из презентации команды и СТИЭМа (современные технологии и эффективные методики – мастер-класс по одному из фундаментальных понятий науки).

На старте марафона уже стоят 63 учительские команды от муниципалитетов, 1 сборная от подведомственных учреждений Министерства образования и науки РБ, также 2 сборные студенческие команды Акмуллинского университета.

Наставником команд БГПУ имени М.Акмуллы является Ахмедьянова Алина Халиловна, исполняющая обязанности заведующего кафедрой педагогики, кандидат философских наук.

Всего в марафоне примут участие более 500 участников. Их будет оценивать компетентное жюри, в состав которого войдут победители и лауреаты конкурса «Учитель года», финалисты и победители предыдущих марафонов «СОТЫ», представители Министерства образования и науки Республики Башкортостан.

По итогам зональных этапов определятся 5 финалистов, которые в феврале 2024 года будут соревноваться за звание победителя Третьего Республиканского педагогического марафона «СОТЫ» в стенах Акмуллинского университета. 

Фотографии