Первый форум Студенческого кластера Башкортостана проходит в Технопарке БГПУ имени Акмуллы

05 апреля 2023

4 апреля на базе Технопарка БГПУ имени Акмуллы проходил Первый форум в рамках проекта «Студенческий кластер Башкортостана», который собрал активистов органов студенческого самоуправления вузов Республики Башкортостан.

Приветствовали студентов заместитель председателя Госкомитета Республики Башкортостан по молодёжной политике Вито Сабиров и директор департамента по воспитательной работе и молодёжной политике Акмуллинского университета Вильдан Исянгильдин.

«На старте проекта, который реализуется с сентября прошлого года, мы уже поделились с ребятами современными инструментами работы в студенческих объединениях. Сегодня мы проводим первое большое мероприятие в рамках проекта. Надеюсь, что работа форума будет полезна и мы сможем создать «тусовку», где будем обмениваться идеями свободно и открыто», - комментирует Вито Сабиров.

Гостем и спикером форума стала председатель XI и XII созывов Студенческого совета РАНХиГС Дарья Попова (г. Москва). В рамках программы Дарья рассказала об инструментах и форматах, которые используются в работе студенческих организаций федерального уровня.

В течении последующего месяца студенты в своих вузах проведут проектный менеджмент, open-дни студенческих самоуправлений и уже скоро примут участие в главном студенческом форуме этого года.

Проект «Студенческий кластер Башкортостана» реализуется при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по молодёжной политике, Совета ректоров вузов Республики Башкортостан и Федерального агентства по делам молодежи. Организатор образовательной программы – Лига молодёжной политики.

«Сегодняшнее мероприятие является еще одним подтверждением необходимости объединяться и двигать студенческое сообщество республики вместе», - комментирует координатор Проекта «Студенческий кластер Башкортостана» Азат Кильсенбаев.