Весенняя «Университетская смена» РДДМ закрыта!

02 апреля 2023

1 апреля в Башкирском государственном педагогическом университете имени Акмуллы состоялось закрытие весенней образовательной «Университетской смены» РДДМ.

Накануне, 31 марта, для ребят прошел день «Движения Первых», во время которого ребята прошли игры, посвященные направлениям деятельности и ценностям движения, а также встретились с председателем совета регионального отделения РДДМ Ранисом Хасановым.

А 1 апреля участники и организаторы специальной образовательной смены в Акмуллинском университете подвели ее итоги. В торжественной церемонии приняли участие и.о. директора Технопарка универсальных педагогический компетенций Сергей Переверзев и и.о. ректора вуза Алмаз Мустаев.

Алмаз Флюрович поблагодарил ребят за активное участие в мероприятиях смены, вручил сертификаты о ее прохождении и пожелал всем еще раз вернуться в Башкортостан. Также А.М. Мустаев вручил дипломы победителям «Акселератора проектов» Акмуллинского университета и наградил победителей специального конкурса от ректора вуза «Я учу башкирский язык».

Все четыре отряда смены – «Яратам», «Огни будущего», «Гармония» и «Мы» –  подготовили яркие творческие номера. Особо трогательным было выступление вожатых смены с башкирской песней «Туган як».

«За эти дни мы посетили множество самых разных мероприятий, глубже узнали Движение, стали участниками «Акселератора проектов», прокачали навык работы в команде и ораторское мастерство, узнали культуру, историю и природу прекрасной Башкирии. А самое главное – прибрели знакомства и опыт, которые останутся в нами на всю жизнь. От лица всех участников весенней «Университетской смены» в Акмуллинском я благодарю команду организаторов, вожатых и всех тех, кто создавал эту историю для нас. Спасибо!» – от всех ребят сказала Ольга Дорохова.

Завершилась церемония музыкальным выступлением студентов Башгоспедуниверситета.