Учащиеся психолого-педагогических классов погрузились в будущую профессию

06 апреля 2023

5 апреля 2023 года в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М. Акмуллы состоялась интерактивная встреча, посвященная знакомству с университетом. Участниками стали обучающиеся Башкирской гимназии г. Агидель.

В ходе профнавигационной беседы с будущими абитуриентами д.п.н., проф., заведующий кафедрой методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка Валерий Аитов представил особенности обучения, рассказал о современных методических приёмах и информационных технологиях, которые являются значимыми для учителя-филолога будущего поколения.

В кабинете синхронного перевода ИФОМК прошел мастер-класс от к.ф.н., доц.  Елены Васиной. Подобный формат взаимодействия с обучающимися был направлен на формирование образа переводчика как высоковалифицированного и востребованного специалиста, раскрыл тонкости переводческой профессии.

В рамках мотивационного семинара к.ф.н., доц., и.о. заведующего кафедрой межкультурной коммуникации и перевода Юлия Юсупова представила описание направленности 45.03.02 Лингвистика, (профиль) «Перевод и переводоведение», рассказала о перспективах обучения и подробно остановилась на особенностях приёмной кампании.

Также для ребят прошла экскурсия по Технопарку универсальных педагогических компетенций, где им представили оборудование мультифункциональных мастерских и рассказали о возможностях, которые открываются перед современным учителем.

В ходе завершения встречи участники поблагодарили организаторов за проведенные мероприятия и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.