В БГПУ им. М. Акмуллы стартовали образовательные сессии «Инвестиум» для школьников Башкирии

16 сентября 2022

16 сентября на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций Акмуллинского университета стартовали профориентационные образовательные сессии «Инвестиум» для школьников 10-11 классов. Первыми слушателями в новом учебном году стали учащиеся Центра образования № 29 города Уфы.

В течение сентября Технопарк БГПУ им. М. Акмуллы посетят ребята из уфимских школ № 19 им. Б.И.Северинова, № 88, № 126, а также из БРГИ № 1 им. Рами Гарипова.

Программа обучения рассчитана на 2,5 часа интенсивной работы. За это время ребята смогут развить навыки в различных научных сферах. Образовательные сессии реализуется в очной форме по трём направлениям:

1.       Техническое направление: посещение мастерских IT-технологий, робототехники, технологий виртуальной и дополненной реальности (VR/AR);

2.       Естественнонаучное направление: проведение экспериментов по физике, химии, биотехнологии, а также изучение 3D-модели человеческого тела с помощью анатомического стола «Пирогов»;

3.       Другое направление на выбор по запросу образовательной организации: гуманитарное, эстетическое, спортивное.

Занятия в рамках «Инвестиума» будут проходить еженедельно по вторникам и пятницам с 14:00 до 16:30 часов.  В первом учебном полугодии участниками образовательных сессий станут учащиеся 11 классов, а во втором – 10 классов. Для участия представителям образовательных учреждений необходимо отправить заявку  на почту: akmulpark@yandex.ru Открыта запись на октябрь.

По итогам обучения школьникам выдается электронный сертификат, который предоставляет возможность войти в систему привилегий Академии технопарка Акмуллинского университета.

Подробная информация представлена на странице Технопарка в социальной сети «Вконтакте».

Фотографии