Приглашаем на Всероссийский студенческий конкурс «Учитель будущего поколения России»

19 сентября 2022

Конкурс «Учитель будущего поколения России» для студентов педвузов России проходит по трем направлениям: «Естественнонаучное», «IT-направление» и «Гуманитарное». Участниками могут стать студенты 3-5 курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры.

С 1 по 30 октября – приём заявок и документов от участников на официальную почту Акмуллинского технопарка akmulpark@yandex.ru

С 1 по 7 ноября – заочный этап конкурса. Жюри оценивает «Видеовизитку» и эссе конкурсантов на тему «Мой наставник». По итогам отбирается только один представитель от каждого вуза.

1 декабря – очный этап на базе технопарка универсальных педагогических компетенций БГПУ им. М. Акмуллы. Участники проведут открытые уроки для учащихся 10 классов на свободную тему, а также пройдут тестирование уровня предметных и методических компетенций.

2 декабря – финал конкурса. Участники представят выступление на тему «Образование будущего. Миссия учителя будущего поколения России».

Церемония награждения победителей пройдёт 2 декабря в Уфе в Конгресс-холле «Торатау».

Вся подробная информация представлена в Положении о конкурсе.