Победители Акмуллинской олимпиады получат преимущество при поступлении в вузы

18 августа 2022

Акмуллинская олимпиада, которую проводит Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, вошла в Перечень олимпиад Министерства просвещения России на 2022/23 учебный год. Это значит, что в 2023 году ее победители смогут получить дополнительные баллы при поступлении не только в Башгоспедуниверситет, но и в другие вузы страны. Преимущество получат победители и призеры заключительного этапа олимпиады.

Дополнительные баллы можно получить по следующим предметам: русский  и английский языки, математика, история, обществознание, физика, биология и география.

Они будут начисляться в тех вузах, которые  в качестве индивидуальных достижений учитывают дипломы победителей олимпиад, включенных в перечень Министерства просвещения РФ. В этом году абитуриенты БГПУ им.Акмуллы могли получить таким образом дополнительно до 10 баллов.

Акмуллинская олимпиада проводится по различным направлениям, от математики и химии до экологии и физической культуры.

Участвовать в олимпиаде могут школьники 8-11 классов и студенты колледжей. Узнать подробности участия и подать онлайн заявку можно на официальном сайте олимпиады  http://distolimp.bspu.ru/.