БГПУ им. М. Акмуллы встретил участников четвертой «Университетской смены»

15 августа 2022

14 августа на железнодорожный вокзал Уфы прибыли 40 школьников из Першотравневого района, городов Кировское и Торез Донецкой Народной Республики. Они являются участниками четвертой «Университетской профильной образовательной смены», проводимой на базе БГПУ им. М. Акмуллы. Встречали детей на перроне вожатые и организаторы смены.

Ранее в Башгоспедуниверситете уже прошли три «Университетские смены», в рамках которых в Уфе отдохнуло порядка 120 подростков из ЛНР и ДНР.

Четвертый заезд  для детей из ДНР пройдет с 15 по 24 августа. Ребят ждет насыщенная образовательная и развлекательная программа. За десять дней смены школьники смогут не только отдохнуть, но и познакомиться с культурой и историей Уфы и Башкортостана.