В БГПУ им. М. Акмуллы завершилась третья «Университетская смена»

10 августа 2022

9 августа в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы прошла торжественная церемония закрытия третьей «Университетской профильной смены», участниками которой стали 40 подростков из Луганской Народной Республики. Напомним, смена в Акмуллинском университете стартовала 31 июля и продлилась 10 дней. В течение всего времени детей из ЛНР сопровождали профессиональные вожатые, педагоги, а также руководство вуза. Именно они помогали ребятам интересно и с пользой провести время в Уфе. Программа пребывания включала различные образовательные, культурные и досуговые мероприятия, которые несли в себе новые знания, впечатления, а также знакомства с интересными людьми и местами Башкирии.

Участников пришли поздравить руководство БГПУ им. М. Акмуллы, а также педагоги, работавшие со школьниками.

В рамках церемонии закрытия начальник Центра примирительных технологий и общественного взаимодействия Максим Беляев вручил ребятам специальные сертификаты на прохождение онлайн-образовательных блоков по медиации на базе института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» БГПУ им. М. Акмуллы.

Со словами напутствия ко школьникам обратились руководитель смены Айдар Сайгафаров и ведущий специалист Технопарка универсальных педагогический компетенций Регина Ибатуллина. Из их рук дети получили специальные сертификаты Акмуллинского университета, а также медали за спортивные успехи. Вожатые и педагогики-наставники были отмечены Благодарственными письмами за помощь в проведении и организации профильных образовательных смен БГПУ им. М. Акмуллы.

Первый проректор по стратегическому развитию Алмаз Мустаев преподнес участникам смены от руководства Акмуллинского университета памятные подарки и призы за лучшее прочтение стихотворения на башкирском языке, а также  за победу в конкурсах «Я учу башкирский» и «Акмуллинские таланты».

Со словами благодарности выступили школьники и педагоги из Луганска.

«Выражаю слова благодарности всем организаторам этой прекрасной смены. Я очень рад, что я сюда попал. Отдельное спасибо нашим вожатым, которые стали нашей второй семьей», – поделился Александр Нерозя.

«Время пролетело безумно быстро, но каждый  наш день был незабываемым, был наполнен чем-то ярким. Спасибо вам огромное! У нас были самые лучшие вожатые, они каждый день нас поддерживали и помогали», – поблагодарила Анна Пышнова.

Также организаторов третьей «Университетской профильной смены» БГПУ им. М. Акмуллы поблагодарила учитель начальных классов Брянковской гимназии Луганской Народной Республики  Инна  Железнякова.   

«Мы не ожидали, что здесь так будет. Не ожидали, что нас здесь ждут настолько отзывчивые люди, доброжелательные, сердечные. Для детей была подготовлена насыщенная программа, просто шикарная! Большое всем спасибо! Вы дали нашим детям второй шанс, подарили надежду на жизнь!» –   сказала она.                          

Далее участники третьей смены представили танцевальный номер, подготовленный совместно с вожатыми и педагогами Акмуллинского университета. После свой творческий подарок представили вожатые. Завершился вечер выступлением кавер-группы LightAgain.

 

Фотографии