«Университетские профильные образовательные смены» стартовали в БГПУ им. М. Акмуллы

04 июля 2022

БГПУ им. М. Акмуллы открывает свои двери для школьников из Донецкой и Луганской народных республик. В течение лета вуз проведет четыре «Университетские профильные образовательные смены», в каждой из которых ожидается 40 детей. Всего участниками таких смен в Акмуллинском университете станут 160 школьников.

3 июля на железнодорожный вокзал Уфы прибыли первые 39 ребят из ДНР в сопровождении педагогов и медика. Башгоспедуниверситет подготовил для них яркую, насыщенную программу образования и отдыха. На протяжении 10 дней со школьниками будут заниматься опытные вожатые и педагоги вуза, которые окажут всестороннюю помощь и поддержку. Проживать дети и сопровождающие их взрослые будут в общежитии Башгоспедуниверситета.

Школьники из ДНР посетят современный межфакультетский технопарк универсальных педагогических компетенций Акмуллинского университета, где их ждут различные мастер-классы, интенсивы и тренинги, творческие и спортивные мероприятия. Вместе с профессиональным медиатором освоят медиативные технологии в общении со сверстниками. 

Также ребята смогут познакомиться с культурными и природными богатствами Башкортостана. Их ожидают поездки в Аскинскую ледяную пещеру, посещение музеев Уфы и исторического парка «Россия – моя история». Также школьники станут участниками Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров», который будет проходить в эти дни в Уфе.

Торжественное открытие профильной образовательной смены состоится 4 июня в кинотеатре «Родина».

Фотографии