В БГПУ им. М. Акмуллы состоялась церемония чествования студентов и аспирантов вуза за достижения в науке, спорте и общественной деятельности

14 июня 2022

12 июня на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций БГПУ им. М. Акмуллы прошла торжественная церемония чествования студентов и аспирантов, отличившихся в науке, спорте и общественной деятельности.

Со словами приветствия выступили Первый заместитель Премьер-министра Республики Башкортостан Азат Бадранов, председатель Совета ректоров вузов Республики Башкортостан, ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов.

За выдающиеся успехи в научной деятельности благодарственными письмами Акмуллинского университета были отмечены студенты, аспиранты и молодые ученые вуза. В торжественной обстановке Азат Шамилевич вручил ректору вуза сертификат от Правительства региона на 15 млн рублей. Эти деньги будут направлены на реализацию в вузе научных программ Евразийского НОЦ и стратегическое развитие университета. Такую поддержку вузам региона в январе 2022 года анонсировал Глава Башкортостана Радий Хабиров, поздравляя Башгоспедуниверситет с 55-летним юбилеем.

Также состоялось награждение студентов, отличившихся в общественной деятельности и спорте. Благодарность Правительства Башкортостана была вручена Волонтерскому центру БГПУ им. М. Акмуллы за активную работу во время пандемии коронавируса.

Шесть студентов Акмуллинского университета вошли в число победителей V Фестиваля образовательных видеороликов «Педагогические возможности информационных технологий», организованного Белорусским государственным педагогическим университетом имени Максима Танка. Им были вручены дипломы I, II, III степеней.

А на главной сцене фестиваля «Уфа праздничная» Салават Талгатович наградил победителей «Студенческой весны в Акмуллинском» и «Юбилейной Весны». Гран-при фестиваля «Студенческая весна в Акмуллинском – 2022» и звание абсолютного победителя завоевал Институт педагогики. Дипломами I степени «Юбилейной весны» награждены студенты Института педагогики и естественно-географического факультета.

Поздравляем!