Студенты Акмуллинского университета стали участниками квиз-игры «​Не дай себя связать!»

15 апреля 2022

14 апреля 2022 года на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций Акмуллинского университета прошла квиз-игра по профилактике социально-негативных явлений «Не дай себя связать!». Организаторами выступили отдел воспитания молодежи и волонтеры «ЗОЖ» БГПУ им. М. Акмуллы. Мероприятие направлено на формирование негативного отношения к алкоголю и табакокурению, а также на популяризацию здорового образа жизни среди обучающихся вуза.

Активное участие в квиз-игре приняли студенты ЕГФ, ФБФ, ИП, ИФОМК, ИФМЦН, ХГФ, ФП, а также колледжа БГПУ им. М. Акмуллы. Игра прошла в четыре этапа. На первых трех этапах студенты отвечали на различные вопросы по заданной тематике, на четвертом этапе им пришлось проявить интуицию. По словам организаторов, участники хорошо ориентировались в вопросах ограничения потребления табака, спиртных напитков, наркотических веществ, продемонстрировали знание законов.

По итогам квиз-игры «Не дай себя связать!» места распределились следующим образом:

1 место - команда факультета психологии;

2 место - команда Института филологического образования и межкультурных коммуникаций;

3 место - команда художественно-графического факультета.

Участники команд получили благодарственные письма и памятные призы.