В Технопарке БГПУ им. Акмуллы пройдет конкурс «Кубок знатоков Истории»

14 апреля 2022

21 апреля 2022 года на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций БГПУ им. М. Акмуллы пройдет городской турнир «Кубок знатоков Истории». Участниками станут учащиеся 7-10 классов  различных образовательных учреждений города Уфы.

 Учредителями конкурса выступили кафедра всеобщей истории и культурного наследия Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М. Акмуллы, Управление образования Администрации города Уфа, Научно-информационно-методический центр, кафедра истории России, историографии и источниковедения БашГУ, а также отделение Российского исторического общества в Уфе.

Традиционно турнир проводится целях воспитания уважительного отношения к прошлому России и родного края, стимулирование интереса у учащихся к исторической науке, распространение и популяризация научных знаний среди обучающихся, выявление и развитие творческих способностей и интереса школьников к научно-исследовательской деятельности, создание условий для поддержки одаренных детей

Желаем всем участникам победы!