БГПУ им.М.Акмуллы будет сотрудничать с Ошским государственным университетом

03 июня 2022

2 июня представители рабочей группы Башгоспедуниверситета, находящейся в Киргизии, провели встречу с  коллегами из Ошского государственного университета. Стороны договорились о возможностях реализации совместных образовательных программ, проведении курсов повышения квалификации для коллег, а также проведении совместных проектов и исследований, реализации грантов.

Также сотрудники БГПУ им. М. Акмуллы провели профориентационные встречи со школьниками города Ош, где рассказали о возможностях поступления на программы бакалавриата вуза, и со студентами ОшГУ, которым представили программы магистратуры.

Напомним, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы по госзаданию Министерства просвещения РФ ведет работу над проектом «Распространение лучших практик российского общего образования в рамках международного сотрудничества в целях обеспечения функционирования девяти совместных российско-киргизских общеобразовательных организаций, осуществляющих обучение на русском языке, в Киргизской Республике в 2022 году».

Центры