Сотрудники Акмуллинского университета проводят мастер-классы для учителей и школьников Киргизской Республики

02 июня 2022

Продолжается рабочий визит сотрудников Акмуллинского университета в Киргизскую Республику.

31 мая 2022 года в рамках реализации очного модуля программы повышения квалификации «Организационная и педагогическая деятельность в условиях реализации ФГОС» 200 учителей города Бишкека приняли участие в образовательных мероприятиях, организованных преподавателями БГПУ им. М.Акмуллы.

Начальник отдела управления качеством образования Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» Светлана Бережная познакомила педагогов с особенностями реализации учебного процесса в соответствии с ФГОС РФ. Под руководством начальника Центра примирительных технологий и общественного взаимодействия Максима Беляева учителя освоили медиативный подход в управлении образовательным процессом, а на мастер-классах доцента кафедры общей и педагогической психологии факультета психологии Алсу Биктагировой познакомились с технологиями тайм-менеджмента и повышения профессиональной эффективности.

Рабочий визит начался 30 мая. Подробнее о результатах предыдущей поездки можно почитать на сайте БГПУ им. М. Акмуллы.

Центры